Abilitare i cookie

Direzione della scuola

Dirigente:

Dott.ssa Laura Zoller 

laura.zoller@scuole.provincia.tn.it

 

Collaboratori del Dirigente:

Prof.ssa Leonarda Raffoni (Collaboratore VICARIO - Rapporti docenti, studenti e famiglie)

leonarda.raffoni@scuole.provincia.tn.it

Prof. Federico Moser (Collaboratore VICARIO - Aspetti organizzativi e gestionali)

federico.moser@scuole.provincia.tn.it

Prof. Diego Tomasi (Referente Orientamento)

diego.tomasi@scuole.provincia.tn.it

Prof.ssa Maria Antonia Ceschini (Referente Didattica Ambito Scientifico)

mariantonia.ceschini@scuole.provincia.tn.it

Prof. Franco Giustini (Referente Registro Elettronico - Scuola Digitale)

franco.giustini@scuole.provincia.tn.it

Prof.ssa Sandra Fusco (Referente Rapporti con il Territorio)

sandra.fusco@scuole.provincia.tn.it

Prof.ssa Alessandra Sebastiani (Referente Alunni Stranieri)

alessandra.sebastiani@scuole.provincia.tn.it

Prof.ssa Patrizia Visconti (Referente CLIL e Internazionalizzazione)

patrizia.visconti@scuole.provincia.tn.it

Copyright © "M. Buonarroti" - Trento. Tutti i diritti riservati.
Joomla è un software libero rilasciato sotto licenza GNU/GPL